ПродукцияО компанииЛизингДилерыНовостиКонтакты
Agrokeyboard_arrow_right Новостиkeyboard_arrow_right

Компания «Техника-Агро» на выставке «ТатАгроЭкспо»

09/03/2023

     Компания «Техника-Агро» совместно с официальным дилером  “Техномаркет” приняла участие в Специализированной сельскохозяйственной выставке достижений агропромышленного комплекса «ТатАгроЭкспо»
     На площади свыше 35 тысяч квадратных метров 371 компания из 35 регионов России и зарубежья продемонстрировали сельскохозяйственную технику, оборудование и сырье для животноводства, растениеводства, изделия для переработки, хранения и упаковки сельхозпродукции.
Компания «Техномаркет» презентовала глубокорыхлитель KAMA Tiger G3. Посетители и гости выставки проявили высокую заинтересованность в технике, отметив надёжную конструкцию и высокие показатели эффективности обработки почвы. 
     В течение двух дней в выставочном комплексе прошли «круглые столы» и дискуссии, посвященные вопросам внедрения цифровых технологий в сельское хозяйство, сертификации сельскохозяйственной продукции, кадровым, образовательным и многим другим актуальным вопросам агропрома.
     Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров отметил, что в 2022 году аграриями республики собрано 5,2 млн тонн урожая хлеба. Выращен достойный урожай сахарной свеклы, картофеля и овощей. Впервые в истории Татарстана надоено свыше 2 млн тонн молока. Среди регионов страны республика занимает первое место по производству молока.
     В своем выступлении Рустам Минниханов поблагодарил аграриев за помощь участникам специальной военной операции и жителям новых территорий. На сегодняшний день их силами удалось сформировать и доставить 500 тонн гуманитарных грузов.